Finale im Waldeck-Sauerlandpokal

2024-07-Sauerlandpokal-Finale-1

Veröffentlicht unter Uncategorized | Kommentare deaktiviert für Finale im Waldeck-Sauerlandpokal

Waldeck-Sauerland-Pokal

2024-06-Sauerlandpokal

Veröffentlicht unter Uncategorized | Kommentare deaktiviert für Waldeck-Sauerland-Pokal

Waldeck-Sauerland-Pokal im Blitzschach

Gesamtwertung (2 aus 3)

PlatzNameVerein/OrtT1T2T3Gesamt
1.Bernhard RittmeierMeschede107,51020
2. Constantin VogelArolsen/Berlin7,51017,5
3.Benjamin GrönKorbach6,5814,5
4.André WeberMeschede7,56,56,514
5.Jürgen WolfArolsen63,529,5
6.Ondrej SpringerArolsen26,58,5
7.-8.Christopher KearnsKorbach88
7.-8.Hermann HenzeArolsen3,54,58
9.Gerhard SchubertMeschede2,5135,5
10.Stefan ReuschelArolsen505
11.Fakhr Fakhour4,54,5
12.Robin BeckerMeschede44
13.Martin FranzesMeschede2,52,5
14.-15.Kai StiefermannMeschede101
14.-15.Michael BurghofKorbach11
16.-20.Rudolf BeisinghoffArolsen000
16.-20.Diana Strube-LoschArolsen00
16.-20.Guido GöttlingArolsen00
16.-20.Wolfgang KädingKorbach000
16.-20.Jan SchultzeKorbach00

Runde 1 (in Meschede)

PlatzNameVerein/OrtGP-Punkte
1Bernhard RittmeierMeschede10
2.-3.André WeberMeschede7,5
2.-3.Constantin VogelArolsen/Berlin7,5
4.Jürgen WolfArolsen6
5.Stefan ReuschelArolsen5
6.Robin BeckerMeschede4
7.-8.Gerhard SchubertMeschede2,5
7.-8.Martin FrancesMeschede2,5
9.Kai StiefermannMeschede1
10.-11.Rudolf BeisinghoffArolsen0
10.-11.Diana Strube-LoschArolsen0

Runde 2 (Bad Arolsen)

PlatzNameVerein/OrtGP-Punkte
1.Constantin VogelArolsen/Berlin10
2. Christopher KearnsKorbach8
3.-4.André WeberMeschede6,5
3.-4.Benjamin GrönKorbach6,5
5.Bernhard RittmeierMeschede5
6.-7.Hermann HenzeArolsen3,5
6.-7.Jürgen WolfArolsen3,5
8.Ondrej SpringerArolsen2
9.Gerhard SchubertMeschede1
10.Stefan ReuschelArolsen0
11.Kai StiefermannMeschede0
12.Guido GöttlingArolsen0
13.Wolfgang KädingKorbach0
14.Jan SchulzeKorbach0
15.Rudolf BeisinghoffArolsen0

Runde 3 (in Korbach)

PlatzNameVerein/OrtGP-Punkte
1.Bernhard RittmeierMeschede10
2.Benjamin GrönKorbach8
3.-4.André WeberMeschede6,5
3.-4.Ondrej SpringerArolsen6,5
5.-6.Fakhr Fakhour4,5
5.-6.Hermann HenzeArolsen4,5
7.Gerhard SchubertMeschede3
8.Jürgen WolfArolsen2
9.Michael BurghoffArolsen1
10.Wolfgang KädingKorbach0
11.Frieder WagenerArolsen0
12.Paul BreskeKorbach0
Veröffentlicht unter Uncategorized | Kommentare deaktiviert für Waldeck-Sauerland-Pokal im Blitzschach

Berthold Meckelburg-Gedächtnisturnier

Modus: Schnellschach; 15 Min.

NameRd1Rd2Rd3Rd4Rd5GesamtPlatz
Diana Strube-Losch2
Hermann Henze4
Harald Block2
Rudolf Beisinghoff1
Gerd Brückmann3
Jürgen Wolf3,5
Stefan Reuschel4,5
Veröffentlicht unter Uncategorized | Kommentare deaktiviert für Berthold Meckelburg-Gedächtnisturnier

Schnellschach-Meisterschaft: Runtemund-Gedächtnis-Turnier

2024-Arolsen-Schnellschachmeisterschaft

Veröffentlicht unter Uncategorized | Kommentare deaktiviert für Schnellschach-Meisterschaft: Runtemund-Gedächtnis-Turnier

Schach: 1. Runde Waldeck-Sauerland-Pokal im Blitzschach

2024-Sauerlandpokal1

Veröffentlicht unter Uncategorized | Kommentare deaktiviert für Schach: 1. Runde Waldeck-Sauerland-Pokal im Blitzschach

Nordhessenliga – Letzte Runde

2024-04-Schach-Nordhessenliga-Kassel-Arolsen

Veröffentlicht unter Uncategorized | Kommentare deaktiviert für Nordhessenliga – Letzte Runde

Schach Bezirksliga

2024-Schach-Vellmar-2

Veröffentlicht unter Uncategorized | Kommentare deaktiviert für Schach Bezirksliga

Nordhessenliga 8. Runde

Schach-Nordhessenliga-8.-Spieltag-Arolsen-Wehlheiden-6-2-Sonntag-den-14.4.2024

Veröffentlicht unter Uncategorized | Kommentare deaktiviert für Nordhessenliga 8. Runde

Jahreshauptversammlung des SV Anderssen Arolsen

2024-JHV

Veröffentlicht unter Uncategorized | Kommentare deaktiviert für Jahreshauptversammlung des SV Anderssen Arolsen